+380 66 68 08 222
г. Луцк, ул. Парковая, 2A

Защита автомобиля и уход за ним в зимний период

Поделитесь страницей:   
Защита автомобиля и уход за ним в зимний период

Зимой суровые и переменчивые погодные условия очень негативно отражаются на внешнем покрытии вашего автомобиля и внутренности салона. Главные враги вашего железного коня - слякоть, песок, перепады температуры, морозы, соли и, конечно, сильнодействующая, беспощадная химия.

Своевременная защита автомобиля избавит вас от вредного воздействия негативных факторов, предотвратит быстрый износ составляющих, сохранит вид автомобиля в обновленном состоянии на длительный срок.

Так, например, при попадании соли, которой посыпают дороги, в царапины и сколы на кузове, возрастает вероятность коррозии, которая приводит к ржавлению автомобиля. Диски авто «страдают» еще больше, поскольку постоянно контактируют с вредными компонентами, что приводит к их быстрому ржавлению и слущиванию лака.

Если говорить о салоне авто – постоянная влага от снега, холод, отсутствие вентиляции и возможности просушки приводит к ускоренному размножению вредных грибков, спор, появляется неприятный запах, и все это в совокупности приводит к загрязнению и порче деталей салона.

Студия АвтоДетейлинга «Автобаня» предлагает комплекс услуг для защиты вашего автомобиля.

Первое - паровая эко-чистка салона сухим паром:

  • устраняет даже сильные загрязнения без использования химии;
  • прочищает вентиляцию и кондиционер для безопасного поступления чистого воздуха в салон;
  • сокращается срок, отведенный на чистку, поскольку после процедуры салон остается практически сухим.

Для того чтобы в зимний период автомобиль внутри не пострадал, рекомендуем проводить чистку не реже двух раз на сезон: первую – в середине зимнего периода, вторую – по окончанию.

Второедезинфекция салона аппаратом озонатор (генератором озона). Такая процедура убивает всевозможные бактерии, грибки, устраняется неприятный запах влаги, табачного дыма, от животных. После процедуры автомобиль становится стерильным.

Третье – безопасная эко-мойка кузова автомобиля влажным паром, используется итальянский парогенератор Idromatic.

Четвертое – проводим обезжиривание кузова и глубокую чистку ЛКП глиной.

Многие задают вопрос: можно ли пропустить этап глубокой чистки и обезжиривания, сразу защитив автомобиль?

Наш ответ – нет!

Мы в студии автодетейлинга «Автобаня» качественно выполняем работу и даем гарантии на нанесенные нами защитные покрытия. А чтобы ваши ожидания, наши гарантии и строки совпадали, эти этапы ни в коем случае нельзя пропускать!

Если не обезжирить кузов автомобиля – защитное покрытие не зафиксируется на поверхности. Не сделаешь глубокую чистку ЛКП глиной – после нанесения защитного покрытия все, что осталось в царапинах, вмятинах, сколах (песок, битум, стружка с тормозных колодок), продолжает «жить» и портить изнутри кузов вашего автомобиля.

Пятое – наносим защитное покрытие.

Мы предлагаем несколько видов покрытий, в зависимости от сроков их действия:

  • Защита до месяца - жидкий воск для быстрого обновления лакокрасочного покрытия автомобиля, придает блеск и защитные свойства - Wash Coat (Nanolex).
  • Защита на 3-4 месяца – полироль-покрытие для защиты, обновления и маскировки царапин на кузове и хроме - Nano One! Обеспечивает интенсивный блеск, гидрофобные свойства (отталкивание грязи) и гладкость! 
  • Защита до 6 месяцев – универсальный высококачественный премиальный воск Angelwax - восхитительный зеркальный блеск, глубина цвета и непревзойденный гидрофоб. Обеспечивает превосходный глянцевый вид вашему автомобилю. 
  • Защита до 9 месяцев - керамический твердый воск Enigma - заполняет микроцарапины, имеет непревзойденные гидрофобные свойства (эффект самоочищения), повышенная стойкость к агрессивной химии и среде, бриллиантовый блеск (особенно на темных автомобилях).
  • Защита до 12 месяцев - Nano покрытие для кузова на основе Sio2 - SiShield by Nanolex. 

    Обеспечивает отличную защиту от коррозии и твердость для всех окрашенных поверхностей, в том числе для металлических и твердых пластмасс.

    Благодаря очень высокому уровню гидрофобности и плотности, образованный слой Nanolex SiShield обеспечит выдающиеся свойства, в том числе легкую очистку.

  • Защита 18 месяцев – керамическое покрытие Si3D by Nanolex. Термопластический компонент формирует невероятно гидрофобную, гибкую, поперечную связанную матрицу, чтобы придать покрытию выдающуюся твёрдость и длительный эффект! Si3D отталкивает грязь, копоть, пыль и воду, что препятствует попаданию и прилипанию к поверхности кузова загрязняющих веществ. Nanolex Si3D увеличивает твёрдость ЛКП до 9H,  добавляет прозрачный защитный слой с эффектом затемнения родного цвета покрытия!
  • Защита до 2-х лет – профессиональная версия керамического покрытия Si3DHD by Nanolex. Препарат был создан путем поиска и разработки идеального баланса множества различных элементов, сочетания твердости и гибкости покрытия, толщины слоя и гладкости поверхности, идеального угла контакта воды и многого другого. В составе Si3D HD увеличено содержание твердых веществ, а также прочность, гибкость и долговечность защитного покрытия, глубокий бриллиантовый блеск.

 

Si3dHD

  • Покрытие жидкой пленкой на водной основе Liwrea – сроки службы определяет сам автовладелец.

 Ваши диски в зимний период также нуждаются в защите. Мы предлагаем:

-          керамический защитный состав Si3DHD by Nanolex  - эффект до 24-х месяцев;

-          покрытие жидкой пленкой Liwrea;

-          покрытие жидкой резиной Wrappix;

Защита дисков

Дополнительно вы можете защитить хромированные детали и пластик жидкой резиной Wrappix или жидкой пленкой Liwrea.

Защита хромированых деталей

Удачной всем зимы!