+380 66 68 08 222
г. Луцк, ул. Парковая, 2A

Подготовка автомобиля к зиме

Поделитесь страницей:   
Подготовка автомобиля к зиме

Зима – суровое время года, требующее к себе особого внимания. Особенно это относится к автомобилям.

Перепады температур, повышенная влажность, кислотный снег, реагенты, которыми посыпают дорогу, битум – все это так губительно влияет на ЛКП автомобиля, приводит к появлению пятен, которые не подлежат очистке, шероховатой поверхности, которая постепенно перерастает в ржавление кузова. Особенно это касается металлической стружки с тормозных колодок, что на скорости въедается в поверхность лака – при перепадах температур она то расширяется, то сжимается, разрушая поверхность авто.

Подготовка автомобиля к зиме – необходимая процедура, чтобы обновить и сохранить все его покрытия в отличном состоянии как можно дольше.

Начальный этап – бережная мойка автомобиля паром, используя парогенератор Idromatic  Astra Steamer Chemik. Пар бережно очищает поверхности автомобиля, не оставляя разводов и царапин. Эко мойка паром проходит без использования химии!!!

Вторым этапом проводим глубокую чистку лакокрасочного покрытия автомобиля автоскрабом.  Автоскраб эффективно, без повреждения поверхности, устраняет смолы, следы от насекомых, коррозии поверхности, битума, гудрона, пятна от воды. Используется передовая технология  PolymerTechnologyᵀᴹ

Не менее важным этапом является глубокая чистка дисков автомобиля от разного рода загрязнений: битумных пятен, остатков химии, что постепенно оседает, и главное – металлической стружки с тормозных колодок, что при торможении, раскалённая, въедается в лак.

После обезжиривания поверхности приступаем к восстановительной полировке машинками Rupes BigFoot. Новая орбитальная технология позволяет эффективно справиться с царапинами на ЛКП автомобиля, при этом максимально сохраняя толщину лака – при полировке теряется всего до 10 мкм. Не приводит к перегреву лака! Без образования голограмм! Машинки Rupes безопасны для покрытия вашего автомобиля.

Фары автомобиля в процессе недоброкачественных моек царапаются не меньше кузова. Так называемая «паутина», покрывая пластик, избавляет его от блеска, искажает свет; фары постепенно мутнеют и теряют свои прямые свойства. Вернуть блеск и прозрачность сможет полировка фар и дальнейшая защита.

Основной этап подготовки автомобиля к зиме – нанесение защитного покрытия на основе жидкого стекла. Такое покрытие проникает в структуру лака и изменяет его состав на молекулярном уровне, меняет его структуру, увеличивая прочность и стойкость в десятки раз, а также создает на поверхности защитный слой в виде стекла. Таким образом, создается двойная защита и непревзойденный глянец на поверхности со свойством отталкивания грязи и воды от кузова.

После нанесения защитного средства автомобиль будет надежно защищен от:

  • негативного влияния внешних факторов – кислотных дождей, ультрафиолета;
  • агрессивного воздействия химических составов. Битум, гудрон, стружка с тормозных колодок будут задерживаться на защитном слое, не проникая вглубь и не разрушая покрытие;
  • мелких царапин.

А также:

  • покрытие имеет длительный срок действия благодаря прочному сцеплению с лаковым покрытием;
  • стойкость к повышенным температурам – сохраняет твердость и не растекается;
  • твердость в несколько раз выше твердости заводского лака. Лучшая защита от мелких механических повреждений;
  • блеск поверхности и глубина цвета в несколько раз превосходит первоначальный вид автомобиля;
  • cоздает надежный прозрачный и толстый слой на поверхности.

На лобовое стекло наносим покрытие антидождь - эффективное средство для защиты стекла и придания ему эффекта гидрофобного схода воды – вода собирается в капельки и стекает ручейками.  Что происходит зимой: на обработанном антидождем стекле образуется гладкая пленка, снег и изморозь не задерживаются на поверхности, соответственно, не образуется слой льда.  Для очистки достаточно будет на несколько минут включить обогрев.

Заключительный этап нашей работы – защита дисков от всевозможных (в том числе механических) загрязнений и агрессивной химии – покрытие жидкой резиной.

Что дает данное покрытие:

  • Термостойкость
  • Защита от внешней среды, агрессивной химии, дорожных солей, стружки с тормозных колодок
  • Надежная броня от механических повреждений
  • Возможность коррекции при повреждениях
  • Маскировка уже поврежденных дисков и деталей автомобиля.

Берегите себя и ваш автомобиль!

BMW X5

BMW X5

BMW X5

BMW X5

BMW X5

Таким автомобиль был ДО предоставления наших услуг

 Полировка авто Луцк

Полировка авто Луцк

Глубокая чистка дисков Луцк

Это происходит с дисками, если за ними не ухаживать и не защищать!!!

Погнившие диски

Глубокая чистка дисков от стружки с тормозных колодок

Глубокая чистка дисков Луцк

Полировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк RupesПолировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк RupesПолировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк RupesПолировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк RupesПолировка авто Луцк Rupes

Полировка фар Луцк Rupes

Полировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк Rupes

Полировка авто Луцк Rupes