+380 66 68 08 222
г. Луцк, ул. Парковая, 2A

Очистка и защита дисков автомобиля

Поделитесь страницей:   
Очистка и защита дисков автомобиля

Если верить статистике, когда смотрят на автомобиль, в первую очередь обращают внимание на диски. Но большинство автовладельцев об этом не догадываются. В основном при мойке авто колесам уделяют меньше всего внимания, считая, что главное - отмыть от грязи кузов.

Обратите внимание – ваши диски нуждаются в регулярном уходе и защите!!!

Часто ли нужно мыть диски на колесах автомобиля?

Чем дольше грязь, битум, стружка с тормозных колодок, резина с колес, дорожная химия, соли и прочие загрязнения будут находиться на ваших дисках, тем больше риск, что спустя немного времени они будут выглядеть мутными, пожелтевшими и, конечно, поврежденными.

Литые диски автомобиля должны очищаться не реже  одного раза в две недели. К гладкой, чистой поверхности не прилипает настолько много грязи, соответственно, диски не будут подвергаться длительному негативному воздействию и будут сохранять свой ухоженный вид.

В зимний период дороги посыпают солями и химикатами, поэтому чистка вашим дискам будет необходима чаще – раз в неделю.

Обращаем ваше внимание, что некоторые средства, которые используют на обычных мойках, являются очень агрессивными, в своем составе содержат растворители, такие как кислоты или спирты. Они могут повредить как краску, так и сами тормозные диски, шланги тормозной системы и даже болты. 

Но не каждый автовладелец готов тратить столько времени и сил на очистку и поддержание хорошего состояния дисков.

Мы предлагаем вам альтернативу, которая упростит уход и защитит диски от всех агрессивных реагентов.

Этап первый глубокая чистка дисков автомобиля от битума и стружки с тормозных колодок.

Глубокая чистка дисков автомобиля

При попадании на дисковую поверхность средство взаимодействует с тормозной стружкой, что застряла в лаке, расщепляет ее и выводит с жидкостью, меняя при этом цвет. И чем больше загрязнены диски, тем более насыщенный цвет будет иметь жидкость. Эффект вы увидите сразу после ополаскивания дисков водой – они становятся более блестящими и заметно гладкими.

Когда диски чистые, их можно покрыть керамической защитой.

Препарат имеет высокую термостойкость (до 750о С), стружка с тормозных колодок остается на защитном покрытии, не проникая в лак. Грязе- и водоотталкивающие свойства препарата позволяют легко и быстро очищать диски – достаточно просто ополоснуть водой. В дождливую погоду, на скорости, диски будут самоочищаться.

Керамика укрепляет лак и придает непревзойденный блеск покрытию дисков сроком на 12 месяцев.

Wheel Coat от Beautiful G’Zox

 

 Чистка дисков препаратом Prix Tenzi

Чистка дисков препаратом Prix Tenzi

Чистка дисков препаратом Prix Tenzi

Чистка дисков препаратом Prix Tenzi

Чистка дисков паром

Чистка дисков препаратом Prix Tenzi