+380 66 68 08 222
г. Луцк, ул. Парковая, 2A

Полировка автомобиля: виды и их особенности

Поделитесь страницей:   
Полировка автомобиля: виды и их особенности

Как улучшить внешний вид автомобиля, придать ему непревзойденный блеск? Как избавиться от мелких царапин, потертостей и неровностей на кузове?

Желание каждого автомобилиста - чтобы его автомобиль имел ухоженный вид и как можно дольше выглядел «как новый». Но, к сожалению, агрессивная внешняя среда, ультрафиолет со временем приводят к помутнению цвета, потере блеска покрытия - и ваш автомобиль уже не будет выглядеть настолько привлекательно, как хотелось бы. Не избежать и появления мелких царапин и дефектов на ЛКП автомобиля, что появляются, в основном, в процессе недоброкачественной мойки, техобслуживания и под влиянием других факторов. Поначалу мы не обращаем на них внимания, но именно эти мелкие дефекты со временем становятся очагами появления коррозии. Если вовремя не остановить процесс и не защитить автомобиль, это приведет к более серьезным последствиям.

Для чего нужна полировка ЛКП автомобиля?

Основной целью полировки кузова является поддержание привлекательного внешнего вида автомобиля, устранение мелких царапин, вмятин, неровностей на поверхности. К тому же такая процедура является еще и защитной для автомобиля – на начальных стадиях устраняются очаги коррозии, сохраняется целостность кузова.

Студия АвтоДетейлинга «Автобаня» это: квалифицированное выполнение полировочных работ, профессиональное оборудование, качественные материалы – залог отличного результата для автовладельца.

Перед полировкой нужно провести ряд подготовительных работ:

  • мойка автомобиля паром, используя парогенератор нового поколения Idromatic  Astra Steamer EVO – экомойка без химии;
Мойка паром
  • глубока чистка ЛКП автомобиля глиной – убираем глубоко проникшую стружку с тормозных колодок, гудрон, битум, мелкий песок;
  • обезжиривание кузова автомобиля;
  • полировка автомобиля новыми вибрационно-роторными полировальными машинками фирмы Rupes;
  • защита автомобиля разного рода покрытиями, в зависимости от нужной длительности эффекта.

Существует нескольких видов полировки автомобиля.

Восстановительная или абразивная полировка ЛКП автомобиля. Используется при большом количестве мелких и более глубоких царапин, незначительных повреждений, потертостей, оксидированных слоев. Присутствие последних проявляется помутнением ЛКП автомобиля в виде полос и пятен. Глубина не должна превышать толщины лакокрасочного покрытия. Суть абразивной полировки заключается в механическом снятии слоя поврежденного лака. Это самая ответственная часть процесса восстановительной полировки.

Глубокие царапины на автомобилеГлубокие царапины на автомобиле

Полировка автомобиляПолировка автомобиля

Используются:

Когда более глубокие царапины и сколы ми устранили, проводим полировку  для придания  блеска поверхности автомобиля - косметическую. Используем менее абразивные пасты (тонкую и ультратонкую) и круги (мягкий и ультрамягкий). Данный вид полировки также проводится как первоначальный, в случае неглубоких потертостей и царапин на кузове автомобиля. Таким образом мы снимаем необходимый минимум лака, сохраняя толщину, благодаря новой орбитальной полировальной машинке фирмы Rupes, которая не приводит к перегреву лака, уменьшает время, требуемое на полировку, не оставляет на поверхности голограмм.

Полировка автомобиляОтполированый автомобиль

Для сохранения на более длительный строк эффекта абразивной и косметической полировок рекомендуется проводить защитную полировку лакокрасочного покрытия автомобиля качественными полиролями.

Полировка автомобиляПолировка автомобиля